| MOQ: | 10 |
| preço: | $10.68-12.98 |
Perfis de alumínio montados na superfície para canais de extrusão de iluminação LED com capas PC/PMMA concebidas para tiras de LED.
| Tipo de item | Perfil de alumínio LED |
| Dimensões | W17.0 × H9.0 mm |
| Comprimento padrão | 1m / 2m / 2.5m / 3m / 4m (tensões personalizadas disponíveis) |
| Adequado para LED Strip | Largura do PCB até 12 mm |
| Materiais | 6063 T5 Liga de alumínio |
| Tratamento de superfície | Oxidação por sopro de areia |
| Cores acabadas | Prata / Preto / Branco |
| Material do difusor | PC / PMMA |
| Finalização do difusor | Esfriado / Negro / Opal / Semi-claro / Luminoso |
| Acessórios | Capa de alumínio, tampas de ponta, grampos |
| Pacote padrão | Saco interno transparente de PE + espuma de EPE + caixa de cartão |
| Tempo de entrega | 3 dias úteis para as amostras |
Profil de alumínio de 1M com cobertura de PC, incluindo 2 tampas de extremidade e 2 grampos
Fabricado a partir de liga de alumínio 6063 T5 de alta qualidade com revestimento de superfície para propriedades anticorrosivas superiores, evitando ferrugem e descoloração.
Características de revestimentos de PC ignífugos ecológicos com alta definição e excelente transmissão luminosa, proporcionando uma proteção óptima do LED contra poeira e danos.